Terrassenheizer Infrarot 3000W
Sku: 2601006
Sku: 2601006
Marke: Thermoray
Ein leistungsstarker 3000-W-Elektro-Terrassenheizer mit Timer und Fernbedienung zum schnellen Aufheizen Ihres Außenbereichs.
Über diesen Terrassenheizer
-
Leistung: 3000 W, sorgt für direkte und spürbare Wärme auf Ihrer Terrasse oder unter dem Sonnensegel
Elektrischer Anschluss: 1/N/PE 230 V, geeignet für Standard-Haushaltsstromversorgung
Frequenz: 50 Hz, kompatibel mit normaler Netzspannung
Schutzart IPX4, spritzwassergeschützt und daher für den Außenbereich geeignet
Minimale Montagehöhe: 210 cm (empfohlen: 250 cm), sichere Anbringung über Sitzgruppen
Inklusive Fernbedienung, bequeme Bedienung vom Sessel aus
Mit Timerfunktion, einstellbare Heizdauer
Dieses Modell ist für die Wand- oder Deckenmontage vorgesehen und erwärmt direkt durch Infrarotstrahlung. Das bedeutet, dass nicht die Luft, sondern Personen und Gegenstände direkt erwärmt werden. Praktisch an windigen Abenden, wenn herkömmliche Heizgeräte nicht ausreichen.
Ideal für Vordächer, Veranden und Terrassen, wo gezielte und schnelle Wärme ohne Windverlust gewünscht ist. Weniger geeignet für kleine, geschlossene Räume oder Orte, an denen Personen zu nah am Heizgerät sitzen.
Sorgen Sie für eine warme und behagliche Terrasse, auch an kühlen Abenden, und genießen Sie längere Aufenthalte im Freien. Bestellen Sie noch heute und profitieren Sie von der schnellen Lieferung ab Lager!Attribute
| Marke | Thermoray |
|---|---|
| Heater Power | 230V - 50Hz |
| Heater Wattage | 3000W |
| Heater Dimensions | 165 x 1605 x 48 mm |
| Heater Brackets | Ja |
| Heater Thermostat | Ja |
| Heater Certification | Ja |
| Heater Protection | IPX4 |
| Heater Warranty | 24 maanden |
| SKU | 2601006 |
| EAN | 8717973487296 |
Anleitung
Bewertungen
4,0
Durchschnitt aus 1 Bewertung
-
5-star reviews
- 0
-
4-star reviews
- 1
-
3-star reviews
- 0
-
2-star reviews
- 0
-
1-star reviews
- 0
Dies sind verifizierte Bewertungen,
stammt aus ValuedShops.
4
Nils Vonder
-
Verwarmt goed